Equipe de profissionais do Centro de Referência Nacional

Nome: Alana Benevides Kohn
Formação: Medicina - Neonatologia 


Nome: Alejandro Rabuffetti
Formação: Engenharia Agronômica
Mestrado: Saúde Global e Diplomacia da Saúde

Nome: Ana Carmem M. Besserman Vianna
Formação: Administração de Empresas 

Nome: Ana Elizabeth Viana Ribeiro
Formação: Ensino Fundamental

Nome: Angela Muniz da Silva
Formação: Técnico em Química 

Nome: Antonio José de Azeredo Moreira Pinto
Formação: Medicina

 Nome: Chester Robison Pereira Martins

 Formação: Designer Gráfico e administrador

Ambiente  Virtual de Aprendizagem

Nome: Cláudia Domingos de Faria
Formação: Nutrição

Nome: Danielle Aparecida da Silva
Formação: Engenharia de Alimentos
Mestrado: Microbiologia de Alimentos
Doutorado: Saúde da Criança e da Mulher

 

Nome: Elaine Cristina Santos Fernandes
Formação: Auxiliar de Enfermagem

Nome: Eduardo Ferreira Borges
Formação: Ensino Médio

Nome: Eliane Caldas do Nascimento Oliveira
Formação: Psicologia
Mestrado: Psicologia e Práticas Sócio-Culturais
Doutorado: Psicologia Social

Nome: Eliane Marin de Souza Salem
Formação: Ensino médio

Nome: Enéas Lourenço Santos
Formação: Ensino Médio - cursando Publicidade

 

Nome: Euclydes Etienne M. Arreguy
Formação: Fisioterapia
Mestrado: Tecnologia Educacional Para as Ciências da Saúde

 

Nome: Francilene Maia de Souza Araújo
Formação: Biologia
 

   
Nome:
Genilda Maia Lopes
Formação: Administração
 

  

Nome: Isis Gorete da Silva de Azevedo
Formação: Psicologia
Mestrado: Saúde da Criança e da Mulher

  
Nome:
Isis Cláudia Cabral
Formação: Biologia

  

Nome: Janete Rastely
Formação: Ensino Médio

  

Nome: João Aprígio Guerra de Almeida
Formação: Engenharia de Alimentos
Mestado: Microbiologia de Alimentos
Doutorado: Saúde da Criança e da Mulher

 

Nome: Jonas Borges da Silva
Formação: Medicina Veterinária
Mestrado: Medicina Veterinária Preventiva - Microbiologia

  

Nome: José Acildo Bezerra
Formação: Ensino Médio 

 

Nome: Maíra Domingues Bernardes Silva
Formação: Enfermagem
Mestrado: Enfermagem

 

Nome: Márcio da Silva M. Barbosa
Formação: Técnico em Audiovisual, Projeções de Imagens e Informática

 

Nome: Maria Renilde da Hora Maia
Formação: Técnico de Enfermagem

 
Nome:
Marlene Roque Assumpção
Formação: Medicina - Pediatria
Mestrado: Saúde da Criança e da Mulher

Nome: Marta Maria Moreira da Silveira
Formação: Administração 

 

Nome: Mariana Simões Barros
Formação: Nutrição
Mestrado: Saúde da Criança e da Mulher
Doutorado: Informação e Comunicação em Saúde 

 

Nome: Monica Rosane da Silva Sesmil

Formação: Enfermagem

Nome: Paula Christine Monteiro Cardoso

Formação: Relações Internacionais

Nome: Rafaele Cristine Barcelos dos Santos 
Formação: Enfermagem

 

Nome: Raquel Ximenes Melo
Formação: Biologia

Mestrado: Saúde da Criança e da Mulher

 

Nome: Sulamita Soares da Silveira
Formação: Ensino Médio 


Nome:
Talita Silverio Osório
Formação: Psicologia 

 

Nome: Vera Lúcia Carvalho Barros
Formação: Ensino Médio 

 

Nome: Virgínia Valiate Gonzalez
Formação: Relações Internacionais
Mestrado: Saúde Global e Diplomacia da Saúde
Doutorado: Saúde Global e Sustentabilidade (Cursando)